Получив палетку, сначала я поохала и повосхищалась офигенской картонной коробкой из матового картона:
Сама палетка бесподобно приятная и стильная, обтянута материалом, который напоминает прорезиненную плащевку. Сверху выдавлено название, закрывается упаковка на удобную молнию:
Палетка раскрывается на 180 градусов, внутри есть широкое зеркало, все остальные части сделаны из склеенного гладкого картона, причем я подозреваю, что конструкция довольно ненадежная: в области зеркала картон у меня уже стал отклеиваться в уголочке:(.
Эта палетка мечта для любителей поэкономить: кроме теней она содержит полноразмерный(!) черный карандаш, о котором я писала подробно ЗДЕСЬ и мини версию базы для теней (тюбик достаточно большой, его хватит надолго).
Не вижу смысла делать отдельный пост об этой базе, просто скажу, что не считаю её уникальной, сейчас у многих марок есть базы не худшего качества. Но не могу не признать, что она все же остается одной из лучших: она усиливает яркость теней, разглаживает поверхность века, любые тени держатся на ней бесконечно долго (но самые капризные тени у меня все же затекают в складку даже с ней).
В наборе прилагается брошюрка с вариантами макияжа:
Все макияжи описаны пошагово, некоторые повторить достаточно просто:
*
Цвета в палетке подобраны, на мой взгляд, не совсем удачно:
В ней всего два оттенка светлых теней для растушевки, и оба абсолютно матовые. Да и из них один цвет с трудом можно назвать светлым - оттенок Freestyle на коже становится бежевым с теплым подтоном, он заметно затепляет другие оттенки.
Также не очень удачно тут помещен абсолютно-черный цвет, так как все оттенки уже стремятся к черному, да, даже если это зеленый или синий, то на коже они выглядят как черные с легким намеком на цвет.
Первый ряд теней без вспышки:
Со вспышкой:
Второй ряд теней без вспышки:
Со вспышкой:
Я встречала в сети варианты макияжей с этой палеткой, где оттенки на веках выглядят точно так, как цвета выглядят на фото со вспышкой. Но в жизни такого нет, все макияжи с палеткой я делала при дневном свете, где хорошо передается то, что все оттенки практически черные на веках (особенно хорошо это видно на макияжах в прошлом посте).
Для этого поста я делала два макияжа, постаравшись передать отенки и эффект максимально правильно.
Макияж с оттенком Rockstar (фиолетовый) - я использовала только этот оттенок и самый светлый Kinky:
Очень удачно в палетке размещен грибной оттенок Mushroom, с его помощью получается совсем даже на СмоукиАйз, а вполне себе дневной вариант. Вот такой:
Качество теней превосходно: я ещё никогда не встречала настолько сильно пигментированных теней, как эти. Они очень мягкие, легко наносятся, тушуются, без проблем наслаиваются и сливаются с другими оттенками. Стойкость безупречная, с родой базой они держатся абсолютно неизменными до тех пор, пока их не смоешь.
Оттенки с шиммером не выглядят дешево или слишком фростово, не выделяют структуру века, блесточки очень мелкие, они хорошо видны на свотчах, но на веках они практически незаметны.
Итог: эта палетка может стать настоящим фетишем для тех, кто любит сильно затемнять и подчеркивать глаза. Для любителей спокойных оттенков в макияже глаз она может показаться слишком агрессивной и даже бесполезной.
Моя оценка: 5-/5
Где купить и цена: палетку можно купить на Филюник.
Макияжи с синим и зеленым оттенком можно посмотреть ЗДЕСЬ.