
Сегодня я расскажу еще об одном детище DECIEM* - о бальзаме для губ Deciem Petrowhat? Milk без продуктов нефтепереработки, я купила его когда-то из интереса к новой линейке компании и из-за забавной упаковки - тюбик нежно-мятного цвета с изображением "коровьего кокоса" не мог не пленить меня.
*кто не в курсе: эта компания выпускает The Ordinary, NIOD, Hylamide и др. - все мои отзывы об этих брендах читайте тут

В чем преимущество и о составе:
производитель делает акцент на том, что в этом продукте нет минерального масла, а для особо понятливых рисует на тюбике картинку, которая наглядно показывает, чем, по их мнению, являются продукты нефтепереработки, да и название Petrowhat? соединило два слова - Petroleum и What? (Вазелин и Что?). Я не поклонник этого компонента - в большинстве случаев выберу альтернативу БЕЗ него, но в целом отношусь к нему спокойно - есть продукты, в которых минеральное масло идет на пользу, все зависит только от предназначения средства, общего состава и процентного соотношения.
Весь состав - это смесь из натуральных и безопасных компонентов, направленных на интенсивное увлажнение: сквалан, глицерин, эмолент + нежнейшие эмульгаторы, аминокислоты, капля масла баобаба, витамин Е и др. Меня сразу немного удивило, что в целом состав слишком легкий для кожи губ - тут нет плотных обволакивающих и питательных защитных компонентов, которые необходимы в таких продуктах, даже на стандартные воски поскупились, но любопытство все же заставило попробовать эту вещицу.
Состав:
.

.

.

.
бальзам гелевый по текстуре, очень легкий, немного липковатый, но на губах быстро впитывается. Натуральный аромат кокоса и ванили поначалу очень пленил - сладенький, напоминает пина-коладу, но по прошествии времени он надоел и стал казаться слишком сладким.
К сожалению, мои изначальные подозрения подтвердились - за губами бальзам ухаживает ОЧЕНЬ плохо, очень! Буквально минут через 10 после нанесения он полностью впитывается, не оставляя на поверхности никакой защитной пленочки, и кожа начинает сохнуть, компоненты начинают вытягивать влагу из кожи, с ним чуть ли не физически ощущаешь это. Я несколько раз делала подход к нему, но всегда к вечеру губы превращались в ужасно сухое нечто, а если издеваться над собой и использовать бальзам несколько дней подряд, то губы начинают шелушиться и на них появляются трещинки.
.

.
Моя оценка: 2/5.
Где купить и цена: я покупала на deciem.com (€7.00/15 мл)
Вы не пробовали эти бальзамы? Какое у вас мнение?